Спорт в Нижнем Тагиле

Анонсы и обзоры спортивных событий в Нижнем Тагиле

БОКС

540-boks-turnir Представитель спортивного клуба «Спутник» Максим ГАЗИЗОВ стал победителем I этапа Кубка мира по боксу по версии WSB, прошедшего в Перми. Команда «Динамо», в составе которой выступал тагильский боксер, без особых проблем выиграла матч у «Мумбаи» (Индия) со счетом 5:0.

WSB – командный турнир под эгидой Международной ассоциации любительского бокса (AIBA), в котором выступают любители по правилам, приближённым к профессиональному боксу. Лучшие боксёры в своих категориях, согласно личному рейтингу, выйдут в финал, где поспорят за пять путёвок на Олимпийские игры 2012 года. Всемирная серия бокса — единственная профессиональная серия, где боксёры сохраняют своё право на участие в Олимпийских играх. В этом году Кубок мира по версии WSB состоит из восьми этапов, которые пройдут в течение года в разных городах России.

Ринг Анапы оказался счастливым для 15-летней Кристина НАФАСОВА из «Спутника». Тагильчанка, выступавшая в весовой категории до 57 кг, стала бронзовым призером Всероссийского турнира по боксу «Олимпийские надежды». Самой малости не хватило НАФАСОВОЙ для победы в полуфинальном бою, и в итоговом протоколе она расположилась на третьей строчке. Одноклубница Кристины Полина МОИСЕЕВА заняла пятое место в весе до 60 кг.

Успешно выступили боксеры «Спутника» и в областном турнире памяти МСМК С.А.Гомонка в Нижней Туре. Все тринадцать спортсменов, делегированных Клубом на соревнования, завоевали медали. Больше всего в копилке тагильчан золота – восемь боксеров стали победителями, еще четверо вышли в финал.

Сильнейший юниор школы бокса «Спутника» Никита КУЗНЕЦОВ отправился в Магнитогорск, где в составе юниорской сборной России примет участие в учебно-тренировочном сборе. 6-го декабря тагильчанин выйдет на ринг Челябинска, на котором пройдут бои Кубка России среди юниоров. К сведению, именно на этом турнире сильнейший боксер «Спутника» Максим ГАЗИЗОВ выполнил норматив Мастера спорта России. Все шансы добиться почетного звания есть и у Никиты КУЗНЕЦОВА, для этого нужно выиграть Кубок.