Спорт в Нижнем Тагиле

Анонсы и обзоры спортивных событий в Нижнем Тагиле

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Trackandfieldweb

Представительница спортивного клуба «Спутник» чемпионка мира и Европы Мария САВИНОВА выступит на Олимпиаде в Лондоне без отбора – такое решение принято в Москве на заседании президиума Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Между тем, Мария САВИНОВА успешно стартовала в зимнем сезоне. На Спартакиаде вузов Челябинска она победила на дистанции 400 м с результатом 54,35. В дальнейших планах чемпионки возможно участие на «Рождественских стартах» 7 января в Екатеринбурге, «Оренбургской миле» 3 февраля в Оренбурге, а также Чемпионате УрФО в середине января в Челябинске.

Еще одна легкоатлетка «Спутника» Мария СЕРКОВА стала серебряным призером «Мемориала Булатовых», прошедшего в Омске. В финале дистанции 60 метров Мария финишировала второй с результатом 7,59 секунды, уступив лишь хозяйке манежа Надежде Палеевой.