Спорт в Нижнем Тагиле

Анонсы и обзоры спортивных событий в Нижнем Тагиле

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Ski Mass

В Верхней Салде на Первенстве области соревновались лыжники самой младшей возрастной группы (1998/99 г.р./). В стане комплексной школы «Спутника» два бронзовых призера. Александр ЗОРИН показал 3 результат в гонке на 3 км классическим ходов, Мария МОДЕНОВА – также на 3 км, но свободным стилем. Отметим выступление Арины АНИСИМОВОЙ, занявшей 4 место на дистанции 2 км «классикой» среди 70 участниц, впрочем, и ЗОРИН свою вторую дисциплину прошел также с четвертым временем (из 100 участников).

На лыжной базе Уралвагонзавода состоялось первенство города. В первый день – гонка с раздельного старта свободным стилем, на следующий – спринт классическим ходом. Оба дня лыжники комплексной ДЮСШ «Спутник» занимали лидирующие позиции. Всего вагоностроители завоевали 18 медалей. Победителями на дистанции 5 км стали Михаил ВАХРУШЕВ и Елена ЗУБОВА. В спринте у нас три золотых призера – Данил СРЫВКОВ, Анастасия ПАНКРАТОВА и опять же ВАХРУШЕВ. По две медали – серебряной и бронзовой – завоевали Дмитрий ОРЛОВ и Дмитрий НАДОРШИН.