Спорт в Нижнем Тагиле

Анонсы и обзоры спортивных событий в Нижнем Тагиле

ПЛАВАНИЕ

swimming

В Екатеринбурге, где состоялись Чемпионат и Первенство Свердловской области по плаванию «Сто сильнейших», представители спортивного клуба «Спутник» завоевали 10 медалей. Андрей ОЛЕЙНИК выиграл заплыв на 50 метров брассом, Евгений КАСАТКИН финишировал вторым в финале на 400 метров комплексным плаванием. Также в комплексном плавании Яна МЕДВЕДЕВА стала серебряным призером на 200 и 400 метров. Кроме того, наши пловцы дважды поднимались на третью ступень пьедестала почета по итогам мужских эстафет 4×50 метров и 4×100 метров.

В юношеском турнире успеха добились кролисты Владислав ПОПОВ и Елена БОГДАНОВА, завоевавшие по золотой и серебряной медали. ПОПОВ был первым на дистанции 1500 метров и вторым – на восемьсотметровке. БОГДАНОВА выиграла 800 метров, и показала второй результат в заплыве на 400 метров.

Только золото в копилку Клуба добыли Максим КОЛЯСОВ и Ярослав КРУТЬ, представлявшие Нижний Тагил на Открытых Всероссийских соревнованиях «Северное сияние» в Ханты-Мансийске, куда помимо россиян приехали спортсмены стран ближнего зарубежья. КОЛЯСОВ победил на двух дистанциях – 400 и 800 метров вольным стилем, КРУТЬ первенствовал в плавании брассом на 50, 100 и 200 метров.