Спорт в Нижнем Тагиле

Анонсы и обзоры спортивных событий в Нижнем Тагиле

Российский азимут — 2011.Обновление

15 мая 2011 г в Городском парке имени А.П.Бондина пройдут VI Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2011»

PA2011 logoFSO logoPA2011 banner

15 мая на трассы различных регионов Российской Федерации выйдут сотни тысяч участников шестых Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут — 2011», чтобы активно отдохнуть на природе, пообщаться с друзьями, познакомится с увлекательным видом спорта. Каждый участник, будь то новичок или профессионал, найдет дистанцию по силам, получит колоссальный заряд бодрости, а для некоторых, возможно, спортивное ориентирование станет любимым занятием или образом жизни.

Цель этих соревнований — привлечь к виду спорта максимальное количество участников, показать новичкам всю красоту и азарт ориентирования, продемонстрировать массовость и организованность. Специально для этого в лесах и парках будут подготовлены трассы, доступные любому участнику.

Впервые «Российский Азимут» был организован и проведен в 2006 году. Тогда на старт вышли более 170 000 опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта и активного отдыха. С каждым годом количество городов и участников значительно прибавлялось. На сегодняшний день «Российский Азимут» — это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Оно сродни таким популярным спортивно-массовыми мероприятиям, как «Лыжня России» и «Кросс Наций». Ни российское, ни мировое ориентирование еще не знало соревнований таких масштабов. Десятки тысяч участников в разных городах получат в руки карты и практически одновременно отправятся в леса и парки на поиски красно-белых призм. Появившийся в нашей стране относительно недавно, этот вид спорта быстро развивается и с каждым годом находит все больше своих приверженцев.

В программе спортивного праздника также выступление коллективов музыкальной и художественной самодеятельности Свердловской области, рекламные акции и конкурсы от спонсоров мероприятия, все участники Российского азимута 2011 получат бесплатный билет на аттракцион!

Программа:

10.00 час. – Массовый забег I. Личные соревнования среди учащихся ОУ в ориентировании по выбору:

10.00 час. – старт участников ОУ Ленинского р-на
10.30 час. – старт участников ОУ Тагилстроевского р-на
11.00 час. – старт участников ОУ Дзержинского р-на
11.30 час. – построение, открытие соревнований, награждение победителей и призеров I массового забега.
12.00 час. – Массовый забег II. Личные соревнования среди учащихся и рабочей молодежи в ориентировании по выбору:
12.00 час. – старт участников VIР забега
12.15 час. – старт девушек
12.30 час. – старт юношей.
13.00 час. – Личные соревнования среди спортсменов, спринт 15 минут. Старт раздельный.
14.00 час. – награждение победителей и призеров спортивного забега.

Участники и заявки

К участию в соревнованиях «Российский Азимут — 2011» допускаются граждане Российской Федерации и иностранных государств, спортсмены г.Нижний Тагил, а также спортсмены из других городов Свердловской области.
Участники соревнований допускаются только при наличии допуска врача!

Заявки должны быть поданы организаторам соревнований до 11 мая 2011 г
в следующей форме:
для участников массового забега — с указанием количества участников соревнований, Ф.И.О., номера забега, группы, года рождения участника.
для участников спортивного забега – заполненная форма с указанием Ф.И.О., возрастной группы каждого участника, номера чипа, наименование коллектива,копия паспорта,копия пенсионного,для детей копия свидетельства о рождении.
Заявки можно направить:
а) Федерация спортивного ориентирования г.Нижний Тагил :
e-mail: sport-nt@mail.ru (требуйте подтверждения заявки)
форма для заявки на спортивный забег доступна на www.sport-nt.ru
б) Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Нижний Тагил по факсу для Касаткиной Натальи Михайловны, тел.(3435) 42-13-74
Медицинский допуск на участников соревнований, подаётся за 1 час до старта в судейскую коллегию на месте проведения соревнований.
Условия проведения соревнований

Соревнования личные. Соревнования проводятся по III категориям:
I. Массовый забег – учащиеся общеобразовательных школ.
II. Массовый забег – учащиеся и рабочая молодежь в возрасте с 16-35 лет, неформальные группы и объединения.

III.Спортивный забег – воспитанники спортивных ДЮСШ, квартальных клубов, спортивных клубов, учащиеся ОУ, ВУЗов, колледжей, имеющие необходимый опыт участия в подобных соревнованиях, по возрастным группам:
МЖ – 12 (до 12 лет)
МЖ – 14 (13-14лет)
МЖ – 16 (15-16лет)
МЖ – 21 (17 и старше)

МЖ — 50 (добавлена по просьбам ветеранов и продлен срок заявки до 13 мая)

Определение результатов и награждение:

Определение результатов производится в соответствии с правилами соревнований по спортивному ориентированию. Участники, занявшие 1 – 3 места в своих группах (в каждом забеге) награждаются призами и грамотами. Призерам необходимо иметь при себе паспорт и пенсионное, для детей свидетельство о рождении. Участникам не явившимся на церемонию награждения вручение призов не гарантируется!

Добро пожаловать!

Отзывы и пинг пока закрыты.

Комментарии закрыты.

Яндекс цитирования