Спорт в Нижнем Тагиле

Анонсы и обзоры спортивных событий в Нижнем Тагиле

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

original-1303127473 В доме спорта «Уралец» прошел чемпионат Свердловской области по тяжелой атлетике. Как всегда подтвердили свой высокий класс представители «Спутника». Чемпионка Европы, призер чемпионата мира Светлана УЛЬЯНОВА победила в категории до 53 кг с результатом 150 кг (65 кг рывок + 85 кг толчок). Бронзовый призер молодежного чемпионата Европы Татьяна НИЯМАТОВА с суммой 170 кг (70+100) выиграла соревнование в весе до 63 кг. Евгений КУЗЬМИН, выходивший на помост с травмой, сумел обойти всех конкурентов и занял первое место в весовой категории до 62 кг, зафиксировав в рывке 75 кг, в толчке – 100 кг.

В стане команды «Спутника» также два бронзовых призера. 15-летний Тимур НИШОНОВ показал третий результат – 116 кг (51+65) среди атлетов весом до 56 кг, Алмат ИБРАЕВ занял третье место в категории до 77 кг, его сумма 195 кг (85+110)