Спорт в Нижнем Тагиле

Анонсы и обзоры спортивных событий в Нижнем Тагиле

ХОККЕЙ

HK SPUTNIK

Очередной триллер на своем льду продемонстрировали хоккеисты «Спутника». Практически решив исход встречи с ХК «Саров» в первом периоде (3:0), тагильчане позволили соперникам сократить отставание до минимума, но в итоге сумели вернуть себе инициативу и забросили еще две безответные шайбы.

В предыдущем туре наши хоккеисты семь раз зажгли красный свет за воротами «Титана», и с хорошим настроением начали поединок с новым противником. На 12-й минуте добилось успеха первое звено:  Антон АЛЕКСЕЕВ пробил от синей линии, шайба срикошетила от коньков нападающего ХК «Саров» и влетела в верхний угол. Для нашего защитника гол стал юбилейным, 50-м, за «Спутник». Через 80 секунд счет стал уже 2:0, это Артем РОМАНОВ, выиграв противоборство с соперником, нашел брешь в щитках Никиты Беспалова. А вскоре поздравления партнеров принимал Никита ШЕСТАКОВ: убедив защитников в том, что будет делать передачу, он с острого угла бросил точно в створ.

Во втором периоде тагильчане чуть сбавили обороты, и были за это наказаны. На 33-й минуте застал врасплох Александра ХОМУТОВА бросок с разворота в исполнении Александра Торяника, а вскоре хозяева льда остались втроем на 44 секунды. Четвертый игрок успел ступить на лед, когда шайба влетела в наши ворота – отличился Владимир Бакика.

Третий период прошел с полным преимуществом «Спутника», однако воплотить его в голы не удавалось до 48-й минуты, когда цель поразил Даниил КАСЬКОВ. Получив пас через всю площадку от Владимира ГАПОНОВА, молодой нападающий эффектно обвел вратаря. Точку в матче поставил капитан «Спутника» Виталий ЖИЛЯКОВ, со второй попытки переигравший в ближнем бою Беспалова.

Следующий матч «Спутник» сыграет завтра в Челябинске с местным «Мечелом». 8 декабря подопечные Алексея ФЕТИСОВА встретятся также на выезде с орским «Южным Уралом». Домашняя серия начнется 12 декабря матчем с пермским «Молотом-Прикамье». Начало: 18.30.

ХОККЕЙ. ШКОЛА.

Очередные матчи Первенства России провели команды школы хоккея «Спутника». Стопроцентного результата добился на выезде «Спутник-97», дважды в Кургане переигравший местное «Зауралье-97» — 10:1 и 6:1.

Остальные команды сумели заработать только по одному очку. Дома «Спутник-99» не смог переиграть «Югру-99» (ХМАО) – 2:3 Б и 2:10. Также уступили сопернику «Спутник-95» и «Спутник-96», проводившие матчи на выезде: «Молот-95» (Пермь) — «Спутник-95» — 3:2 Б и 2:1, «Нефтяник-Югра-96» (Сургут) – «Спутник-96» — 7:6 и 5:4 Б.

10 и 11 декабря во Дворце ледового спорта пройдут очередные матчи Первенства России. «Спутник-98» сыграет с «Югрой-98» (ХМАО). Начало матчей: 9.00 и 13.00. «Спутник-95» встретится с пермским «Молотом-95». Начало матчей: 16.00 и 15.30.

ХОККЕЙ. ФАРМ-КЛУБ.

Очередные матчи Первенства России среди клубных команд на домашней арене сыграет «Спутник-2». 6 и 7 декабря соперником нашего фарм-клуба станет северский «Янтарь». Начало матчей: 18.15 и 13.45.

9 и 10 декабря «Спутник-2» встретится с прокопьевским «Шахтером». Начало: 18.15 и 13.30.