Спорт в Нижнем Тагиле

Анонсы и обзоры спортивных событий в Нижнем Тагиле

ХОККЕЙ

HK SPUTNIK

Хоккеисты «Спутника-2» разделили очки пополам с лидером Восточной конференции РХЛ – «Шахтером» из Прокопьевска – 5:1 и 0:7.

На встречу с грозным соперником хозяева льда настроились серьезно: выдержали стартовый напор гостей, а затем перехватили инициативу и воплотили преимущество в голы.

В первом периоде ни одной из команд не удалось поразить цель – отлично действовали вратари. Все шло к тому, что и второй игровой отрезок останется «сухим», однако гостей подвела недисциплинированность, и в концовке они остались втроем. Тагильчане «подарком» воспользовались и открыли счет.  Отличился Дмитрий СИНЯКОВ.

После перерыва «Шахтер» попытался отыграться, но нарвался на контратаку. Скоростной Денис ГУРЬЕВ убежал «один в ноль» и удвоил преимущество своей команды. Вскоре был вынужден капитулировать и наш Глеб РЫБАКОВ, гости забросили шайбу престижа, однако переломить ход неудачно складывающегося для них матча не сумели. Третий гол в ворота дружины из Прокопьевска забил Валерий ГЛУХОВ. Накатив из глубины площадки, он подхватил отскочившую шайбу и без помех отправил ее в сетку.

После этого момента исход поединка сомнений уже не вызывал. Игроки «Спутника-2» без устали терзали оборону гостей. Одну из атак «шахтеры» прервали с нарушением правил, судья назначил буллит, который эффектно реализовал Александр ЧУМАРИН. Заключительные минуты встречи прокопьевские хоккеисты вновь провели втроем и пропустили еще раз. Александр САМАРИН дождался паса из-за ворот от Дениса ВАСИЛЕНКОВА и установил окончательный счет.

Во втором матче с лидером Восточного дивизиона РХЛ – прокопьевским «Шахтером» хоккеисты фарм-клуба «Спутника» потерпели поражение со счетом 0:7. Напомним, накануне подопечные Евгения УСОЛЬЦЕВА разгромили соперника 5:1, на этот раз у тагильской молодежи не хватило сил противостоять команде Прокопьевска, укомплектованной опытными игроками. После первого периода «Спутник-2» проигрывал 0:2, во втором отрезке хозяева пропустили еще три шайбы, две из них при игре в численном меньшинстве.

Следующие матчи тагильские дублеры проведут на выезде 20 и 21 декабря с курганским «Зауральем-2». Домашние матчи состоятся 27 и 28 декабря с екатеринбургским «Буревестником».