Спорт в Нижнем Тагиле

Анонсы и обзоры спортивных событий в Нижнем Тагиле

ХОККЕЙ

HK SPUTNIK

Хоккеисты «Спутника» последнюю в уходящем году домашнюю серию начали с поражения от пермского клуба – 1:5. Исход встречи был решен в первом периоде, когда «Молот-Прикамье» четыре раза зажег красный свет за воротами Михаила НЕМОЛОДЫШЕВА. С почином выступил на 11-й минуте Алексей Булатов, начинавший сезон в «Спутнике». Михаил Деев выиграл вбрасывание у наших ворот, отдал пас партнеру, который в касание отправил шайбу в ворота. Через две с половиной минуты тагильские защитники упустили подключившегося к атаке легионера гостей Тодда Перри. Шанс сократить отставание хозяева  получили в большинстве, но в итоге пропустили контратаку: все тот же Деев сделал передачу на Булатова, и тот оформил дубль. А на исходе 18-й минуты за нарушением правил был наказан штрафным броском Сергей СТУПИН, командированный в «Спутник» из «Автомобилиста». Вячеслав Ушенин исполнил буллит безупречно. Тренерский штаб тагильского клуба заменил вратаря, в игру вошел Александр ХОМУТОВ.

На результат встречи рокировка голкиперов не повлияла. На 22-й минуте наша команда пропустила пятый гол. Ответить «Спутник» смог лишь в конце второго периода: Дмитрий ГАЛИАХМЕТОВ убежал «один в ноль» и не дал уйти «сухим» с тагильского льда Юрию Лаврецкому.

Следующий матч состоится завтра 14 декабря. Соперник – челябинский «Мечел», с которым «Спутник» в этом сезоне встречался уже дважды и оба раза уступил. Начало матча: 18.30.

ХОККЕЙ. ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ.

Из состава «Спутника» выбыл нападающий Антон ГОФМАН. За тагильский клуб ГОФМАН сыграл 2 матча, результативными очками не отметился.

Также отчислен защитник Владислав ЯРЦЕВ, который в этом сезоне провел за «Спутник» 22 игры и набрал 4 очка (1+3).

ХОККЕЙ. ШКОЛА.

Очередные матчи Первенства России провели команды школы хоккея «Спутника».

На своем льду «Спутник-95» разделил очки пополам с пермским «Молотом-95». В первом матче сильнее были гости – 3:2, во втором – хозяева взяли реванш – 4:1.

Также 50-процентного результата добился «Спутник-99», в Новоуральске встречавшийся с местным «Кедром-99». Оба матча завершились с одинаковым ничейным результатом – 3:3. В первый день удачливей в исполнении буллитов оказались новоуральцы, во второй – тагильчане.

«Спутник-98», принимавший лидера группы – «Югру» (ХМАО), не смог пополнить в прошедшем туре свой очковый багаж. Оба поединка прошли в упорной борьбе и завершились для тагильской команды поражением – 2:3 и 1:4.

17 и 18 декабря в нижнетагильском Дворце спорта состоятся матчи команд игроков 1996 и 1997 гг.р.

«Спутник-96» встретится с «ХШ Макарова-96» (г. Челябинск). Начало: 15.00 и 13.00.

«Спутник-97» сыграет с «Зауральем-97» (г. Курган). Начало: 13.00 и 10.30.