Спорт в Нижнем Тагиле

Анонсы и обзоры спортивных событий в Нижнем Тагиле

ХОККЕЙ

HK SPUTNIK

После двух поражений в Челябинске 29 октября и 6 декабря «Спутник» взял у «Мечела» реванш на своем льду. Победа далась нелегко, но, уступая по ходу встречи 0:1, тагильчане сумели переломить ход игры и забросить на одну шайбу больше, чем соперники.

Гости открыли счет уже на 7-й минуте: Дмитрий Цыбин вывел на «убойную» позицию командированного из «Трактора» Сергея Пайора, и тот без помех пробил с трех метров. Наших игроков неудача не сломила, еще в первом периоде они могли отыграться, но именитый вратарь «Мечела» Егор Подомацкий действовал уверенно и надежно.

Удача улыбнулась «Спутнику» на 29-й минуте при реализации большинства. Шайба влетела в сетку от ноги Владимира ДУДРОВА, судья долго смотрел видео, но в итоге взятие ворот засчитал. Для тагильского нападающего  этот гол стал 99-м в карьере. Вскоре нашу команду вывел вперед еще один воспитанник местной школы хоккея Павел ПОПОВ. Егор РОЖКОВ выцарапал шайбу у соперника  в центре площадки, и №8 без промедления пробил по воротам. С первым броском Подомацкий справился, но тагильчанин оказался расторопнее на добивании. Не прошло и полутора минут, как красный свет загорелся за спиной Александра ХОМУТОВА.  Красивую комбинацию партнеров завершил Степан Филонов – 2:2.

Решающим стал заключительный период, в самом начале которого «Спутник» остался втроем и выстоял. А на 50-й минуте наша команда во второй раз отличилась в большинстве. Егор РОЖКОВ бросил практически с линии ворот, и его тезка ПОДОМАЦКИЙ долго недоумевал, как шайба прошмыгнула в сетку.

Концовка получилась нервной, тагильчане заканчивали матч вчетвером, а тренеры «Мечела» заменили вратаря на полевого игрока. Тем не менее, Фортуна в этот день была на стороне хозяев льда.

Следующий матч состоится завтра 16 декабря. Соперник – орский «Южный Урал», с которым «Спутник» в этом сезоне встречался на выезде, так же как и с «Мечелом», уже дважды и оба раза уступил. Начало матча: 18.30.