Спорт в Нижнем Тагиле

Анонсы и обзоры спортивных событий в Нижнем Тагиле

Хоккей

HK SPUTNIK «Спутник» не сумел прервать победную серию «Дизеля»: пензенская команда победила уже в седьмом матче подряд. В поединке, богатом на голы, тагильчане уступили 4:6.

Хозяева льда открыли счет на четвертой минуте: лучший голеадор «Спутника» Егор РОЖКОВ, совершив проход от красной линии до зоны соперника, мощно бросил из-под защитника, вратарь гостей к этому оказался не готов. Тагильские хоккеисты усилили натиск на ворота «Дизеля», но реализовать моменты не получилось. А затем гости перевернули ход игры за три с небольшим минуты — дважды отличились в большинстве и один раз в равных составах.

После перерыва «дизелисты» увеличили отрыв, забросив еще две шайбы. Тренерский штаб «Спутника» произвел замену вратаря: Линар ШИГАПОВ отправился на скамейку, его место занял Александр ХОМУТОВ. Рокировка пошла тагильчанам на пользу, еще до перерыва удалось отквитать два гола. При полном попустительстве защитников гостей ворота расстрелял Алексей БУЛАТОВ, а через минуту Владимир ДУДРОВ на пятаке замкнул передачу партнера.

В третьем периоде хозяева льда сократили отставание до минимума: защитник Станислав ТУНХУЗИН точно пробил от синей линии. Успех вдохновил тагильчан, и они были близки к тому, чтобы перевести игру в овертайм, но подвела собственная ошибка. Евгений Чесалин перехватил шайбу, убежал в контратаку и установил окончательный счет.

Следующий матч «Спутник» проведет дома 9 ноября с саратовским «Кристаллом». Начало матча: 18.30.

ХОККЕЙ. ШКОЛА.

Очередные матчи Первенства России среди команд СДЮШОР прошли во Дворце ледового спорта им. В.К.Сотникова.

«Спутник-96» дважды уступил екатеринбургскому «Автомобилисту-96», в первый день с минимальной разницей в счете – 3:4, во второй – 1:7.

«Спутник-97» в матчах с челябинским «Сигналом-97» взял пять очков из шести возможных. Обе встречи завершились с одинаковым счетом 3:2, правда, в первой игре победитель был выявлен лишь после серии буллитов.

«Спутник-99» потерпел двойное поражение от «Сигнала-99» — 3:4 и 3:8.