Спорт в Нижнем Тагиле

Анонсы и обзоры спортивных событий в Нижнем Тагиле

ХОККЕЙ

HK SPUTNIK

Четвертую победу подряд одержали хоккеисты «Спутника», на этот раз наша команда превзошла «Ариаду-Акпарс». На тагильском льду матч завершился с минимальным счетом 1:0 в пользу гостей, в Волжске встреча получилась богатой на голы. Хозяева площадки забросили пять шайб в ворота Сергея ОГУРЕШНИКОВА, а пропустили на одну больше. «Спутник» выиграл 6:5.

Счет открыл на 6-й минуте капитан «Ариады-Акпарса» Айдар Шигапов, опередивший соперников на добивании. Тагильчане, выдержав небольшую паузу, ответили двумя точными бросками. Сначала отличился самый молодой нападающий Денис ГУРЬЕВ, а через полторы минуты вывел «Спутник» вперед Артем РОМАНОВ.

Во втором периоде соперники обменялись заброшенными шайбами: в дебюте в большинстве оформил дубль Шигапов, в концовке в таком же формате пополнил свой снайперский актив Егор РОЖКОВ.

В заключительном игровом отрезке команды играли в открытый хоккей, и, как следствие, работы у голкиперов было много. На 42-й минуте Яков ИЩЕНКО увеличил преимущество  «Спутника», но хозяева тут же сократили отрыв. Данил КАСЬКОВ в большинстве восстановил статус-кво, и снова удержать завоеванные позиции не удалось. На 51-й минуте счет был 5:5, судьба матча висела на волоске. И вновь, как и в прошлом туре, победную шайбу забросил Павел ПОПОВ.

Следующую игру «Спутник» проведет 26 декабря с ижевской «Ижсталью».

ХОККЕЙ. ФАРМ-КЛУБ.

Матчи первенства России среди клубных команд между ХК «Спутник-2» (г. Нижний Тагил) и ХК «Буревестник» (г. Екатеринбург), назначенные на 27-28 декабря 2011 года, перенесены на 9-10 января 2012 года.

ХОККЕЙ. ШКОЛА.

Результаты очередных матчей Первенства России, которые провели команды школы хоккея «Спутник» на домашнем льду:

«Спутник-97» — «Зауралье-97» (г. Курган) – 7:1 и 4:2

«Спутник-98» — «Октан-98» (г. Пермь) – 9:0 и 11:0

«Спутник-99» — «Кедр-99» (г. Новоуральск) – 3:6 и 2:7

«Спутник-95» — «Мечел-95» (г. Челябинск) – 0:5 и 2:4