Спорт в Нижнем Тагиле

Анонсы и обзоры спортивных событий в Нижнем Тагиле

ХОККЕЙ

HK SPUTNIK

Хоккеистам «Спутника» не удалось взять реванш у динамовцев за поражение на льду Балашихи, основное и дополнительное время матча завершилось вничью – 2:2, а в серии буллитов результата добились гости.

Начало матча активнее провели бело-голубые, держа в постоянном напряжении голкипера Сергея ОГУРЕШНИКОВА. К середине периода игра выровнялась, и уже Дмитрию Волошину чаще стали представляться случаи продемонстрировать свое умение. На 13-минуте на скамейку штрафников отправился защитник «Динамо». Численное большинство на этот раз сыграло злую шутку с хозяевами: увлекшись атакой в зоне гостей, защитники «Спутника» упустили проход Алексея Сопина, открывшего счет.

После перерыва тагильчане сразу взяли инициативу в свои руки и в течение минуты дважды добились успеха. Сначала Данил КАСЬКОВ, прокатившись перед воротами и выдержав паузу, отправил шайбу в пустой угол. А следом при реализации большинства успеха добился Владимир ДУДРОВ, после короткой распасовки с Яковом ИЩЕНКО, в касание забивший гол-красавец. Увы, удержать победный счет не удалось. Герман Михайлов вернул игру вновь на точку отсчета. В оставшееся время обе команды создали немало моментов, но пробить оборонительные рубежи не удалось ни одной из них.

Победитель определился в серии послематчевых штрафных бросков. Первыми буллиты исполняли гости, реализовавшие два из трех бросков. Буллитмейстеры «Спутника» в этом компоненте сыграли не на должном уровне.

Следующий матч «Спутник» проведет также на своем льду 14 января с командой «ХК Рязань». Начало: 17.00

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ.

Состав «Спутника» пополнил защитник Илья ДАВЫДОВ 1989 г.р., командированный из «Автомобилиста». За екатеринбургский клуб воспитанник ярославской школы хоккея сыграл 19 матчей, результативными очками не отметился. В «Спутнике» ДАВЫДОВ получил майку под номером 18.

Руководство спортивного клуба «Спутник» расторгло контракт с защитником Игнатом КОШЕЛЕВЫМ 1991 г.р. по обоюдному согласию сторон.