Спорт в Нижнем Тагиле

Анонсы и обзоры спортивных событий в Нижнем Тагиле

ХОККЕЙ

HK SPUTNIK

Три очка заработали хоккеисты «Спутника», выиграв один матч из трех в минувшей выездной серии.

В Красноярске тагильчане не позволили соперникам из местного «Сокола» прервать затянувшуюся безвыигрышную серию. В гостях подопечные Алексея ФЕТИСОВА одержали уверенную победу – 3:1, причем до «сухаря» не дотерпели всего 19 секунд.

В первом периоде наши земляки практически в три раза перебросали хозяев льда, но цель удалось поразить лишь защитнику Станиславу ТУНХУЗИНУ, который на 17-й минуте отличился в большинстве.

После перерыва забивали исключительно Дмитрии. Сначала УТКИН на 32-й минуте, а в концовке игрового отрезка «гол в раздевалку» в формате «5×4» оформил ГАЛИАХМЕТОВ.

Третий период также прошел под диктовку «Спутника», и пропущенный на 60-й минуте гол стал, по сути, досадной случайностью.

Ни одного гола не сумели забить хоккеисты «Спутника» на ангарском льду и уступили соперникам из «Ермака» «всухую» — 0:3.

Хозяева льда весь матч владели инициативой и открыли счет в конце первого периода. Во втором обе команды продемонстрировали красивые скоростные комбинации, однако на высоте оказались оба вратаря: и Андрей Гаврилов, и Сергей ОГУРЕШНИКОВ. В середине третьего игрового отрезка в большинстве ангарчане увеличили преимущество, а под занавес встречи в третий раз зажгли красный свет за воротами «Спутника».

Следующие матчи наша команда также проведет на выезде. 28 января «Спутник» сыграет с нефтекамским «Торосом», 30 января – с пермским «Молотом-Прикамье».

ХОККЕЙ. ШКОЛА.

Более-менее удачными оказались минувшие выходные лишь для одной команды школы хоккея «Спутника». На своем льду лидирующий во второй группе «Спутник-97» разделил очки с одним из претендентов на первое место – тюменским «Рубином-97». В первый день победили ученики Владимира ХОДЫРЕВА – 5:4, во второй верх одержали сибиряки – 3:2.

«Спутник-95» дважды уступил екатеринбургскому «Автомобилисту-95» — 1:7 и 1:5, «Спутник-99» проиграл оба матча омской команде «СДЮСАШОР-99» с разницей в две ша йбы, но за нарушение Регламента соревнований получил два технических поражения – 0:5.

В последние выходные января во Дворце ледового спорта им. В.К.Сотникова состоятся 2 матча Первенства России среди команд детских школ хоккея. 28 и 29 января «Спутник-96» встретится с командой «Салават Юлаев-96» (г. Уфа). Начало матчей 12.30 и 10.00.