Спорт в Нижнем Тагиле

Анонсы и обзоры спортивных событий в Нижнем Тагиле

Хоккей

HK SPUTNIK После четырех поражений подряд «Спутник» одержал победу на своем льду над саратовским «Кристаллом», замыкающим турнирную таблицу в Западной конференции – 2:1.

Счет открыли гости на исходе второй минуты:  Александр Черников получил пас из-за ворот и отправил шайбу в сетку. Хозяева с ответом не задержались, вскоре свой фирменный проход по флангу продемонстрировал Дмитрий УТКИН, обыгравший по ходу нескольких соперников и точно бросивший в ближний угол. В концовке периода саратовцы дважды оставались втроем, но тагильчане «подарком» не воспользовались.

Второй игровой отрезок также завершился с ничейным счетом, поразить ворота соперникам не удалось. Никита ШЕСТАКОВ исполнял буллит, однако бросок у него не получился.

Исход встречи решил гол, забитый лучшим голеадором «Спутника» Егором РОЖКОВЫМ на 47-й минуте. Он подхватил шайбу, срикошетившую от партнера, и в касание переправил в сетку.

Следующий матч тагильчане также проведут на своем льду. Соперник – «Лада» (г. Тольятти). Начало матча: 18.30.

ХОККЕЙ. ШКОЛА.

Очередные матчи Первенства России среди команд СДЮШОР пройдут во Дворце ледового спорта им. В.К.Сотникова.

«Спутник-99» встретится с «Югрой-99» (ХМАО). Начало матчей: 12.30 и 8.45. «Спутник-95» проведет два матча с командой ХШ им. Макарова (г. Челябинск). Начало: 15.00 и 13.00.

С 14 по 18 ноября состоятся матчи I тура Первенства России среди команд мальчиков 2000 года рождения. Соперниками «Спутника» по первой отборочной группе стали «Трактор» (г. Челябинск), «Рубин» (г. Тюмень), «Молот» (г. Пермь), «Салават Юлаев» (г. Уфа) и «Зауралье» (г. Курган). Начало матчей: 9.00.

ХОККЕЙ. ФАРМ-КЛУБ

13 и 14 ноября состоятся очередные матчи Первенства России среди клубных команд. «Спутник-2» сыграет с новоуральским «Кедром». Начало матчей: 15.45 и 19.30