Спорт в Нижнем Тагиле

Анонсы и обзоры спортивных событий в Нижнем Тагиле

ХОККЕЙ

HK SPUTNIK

В первом матче после отставки главного тренера «Спутник» под руководством Алексея ФЕТИСОВА победил одного из лидеров Западной конференции – тольяттинскую «Ладу» — со счетом 3:2.

Соперники так резво стартовали, что уже на второй минуте обе команды остались в неполных составах.  У гостей на скамейку штрафников отправились два игрока с разницей в десять секунд, хозяева в попытке реализовать большинство тоже нарушили правила.

К середине периода игра выровнялась: преимуществом владела то одна, то другая команда, и голкиперам не раз пришлось демонстрировать свое мастерство. На 18-й минуте вратарь «Лады» Евгений Конобрий все же капитулировал, свой первый гол за «Спутник» забил командированный из «Автомобилиста» Денис КАЗИОНОВ, замкнувший передачу Павла ПОПОВА.

Второй период начался для хозяев неудачно, уже на 27-й секунде тольяттинцы сравняли счет в большинстве. А на 37-й минуте Александр Шинкарь оформил дубль, забросив шайбу практически с той же точки. Атаки «Спутника» оказались безрезультатными.

Сразу после перерыва один из лучших бомбардиров ВХЛ Алексей Акифьев мог упрочить преимущество «Лады», но в последний момент тагильские защитники успели помешать ему бросить. А буквально через минуту поздравления партнеров принимал Владимир ДУДРОВ, который совместно с Артемом РОМАНОВЫМ как по учебнику разыграл выход «два в одного». Голкипер эмоционально высказал защитникам все, что о них думает, а тренер «Лады» Геннадий Цыгуров был вынужден взять тайм-аут.

Однако тагильчане уже поймали кураж, и вскоре вновь зажгли красный свет за спиной Конобрия. На этот раз блеснул мастерством Сергей НЕМОЛОДЫШЕВ: он бросил точно в «домик» вратарю. У гостей была возможность изменить ход матча, когда наши игроки остались втроем на полторы минуты, но за «Спутник» дважды сыграла перекладина.

Следующие два матча «Спутник» проведет на выезде: 17 ноября – с тюменским «Рубином», 19 ноября – с курганским «Зауральем.

ХОККЕЙ. ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ.

Из состава хоккейной команды «Спутник» выбыл нападающий Денис КАЗИОНОВ, отозванный в расположение «Автомобилиста». За тагильский клуб екатеринбургский форвард провел три матча, забросил одну шайбу.

ХОККЕЙ. ФАРМ-КЛУБ.

В первом домашнем матче с новоуральским «Кедром» хоккеисты фарм-клуба «Спутника» взяли одно очко, хотя имели шансы показать стопроцентный результат. На протяжении всего матча тагильчане вели в счете, а за восемь минут до конца третьего периода создали преимущество в две шайбы. Но команда гостей, в составе которых несколько игроков с опытом выступления в Высшей лиге, концовку матча провела выше всяких похвал и перевела игру в овертайм. Дополнительное время изменений в результат не внесло, и победитель был определен в серии послематчевых штрафных бросков. К сожалению, буллитмейстеры «Спутника-2» не смогли переиграть Евгения БОБРОВА, заступившего в ворота вместо Евгения Черных, в то время как новоуральские нападающие Павел Корепанов и Дмитрий Талайков выполнили буллиты безупречно.

Второй матч с «Кедром» «Спутник-2» сыграет сегодня. Начало: 19.30.

ХОККЕЙ. ШКОЛА.

Очередные матчи Первенства России провели команды школы хоккея «Спутник». Гостевые игры тагильчане провели лучше, чем домашние. На своем льду по два поражения потерпели хоккеисты 1995 и 1999 годов рождения. «Спутник-95» дважды уступил в матчах с командой ХШ С.Макарова (г. Челябинск) – 1:3 и 2:5. «Спутник-99» в обеих встречах проиграл «Нефтянику-Югре-99» (г. Сургут) с одинаковым счетом 2:8.

«Спутник-98» в Кургане разгромил местное «Зауралье-98» — 15:0 и 11:0. «Спутник-97» взял три очка в Тюмени, где в матчах с местным «Рубином-97» тагильчане сначала выиграли – 2:1, а на следующий день уступили – 2:4. Так же праздновал успех лишь в одном матче из двух «Спутник-96» в выездных играх с челябинской «ХШ С.Макарова-96» — 2:4 и 3:2.

Сегодня во Дворце ледового спорта им. В.К.Сотникова стартовал первый отборочный тур Первенства России по хоккею среди команд мальчиков 2000 года рождения. Соперниками «Спутника» по группе стали «Трактор» (г. Челябинск), «Рубин» (г. Тюмень), «Молот» (г. Пермь), «Салават Юлаев-2» (г. Уфа), «Спартаковец-2» (г. Екатеринбург) и «Зауралье» (г. Курган). Начало матчей: 9.00.