Спорт в Нижнем Тагиле

Анонсы и обзоры спортивных событий в Нижнем Тагиле

ХОККЕЙ

HK SPUTNIK

«Спутник» не смог переиграть на выезде тюменский «Рубин»: матч прошел в равной борьбе, но завершился победой действующего чемпиона ВХЛ – 3:1.

Хозяева повели в счете в конце первого периода, реализовав преимущество в одного игрока. Подопечные Алексея ФЕТИСОВА отыгрались в середине второго отрезка матча, также использовав численное большинство. В ходе розыгрыша в зоне тюменцев Владимир ГАПОНОВ адресовал шайбу Владиславу ЯРЦЕВУ, чей мощный бросок от синей линии застал врасплох Михаила Демидова. Исход встречи решился в третьем периоде. На 51-й минуте шайба вновь влетела в ворота Александра ХОМУТОВА: Владимир Жмаев удачно подставил клюшку под бросок Максима Галанова. Пытаясь уйти от поражения, тренерский штаб заменил голкипера на шестого игрока, но в итоге «Спутник» получил гол в пустые ворота.

Следующий матч тагильчане также проведут на выезде: 19 ноября с командой «Зауралье», представляющей г. Курган.