Спорт в Нижнем Тагиле

Анонсы и обзоры спортивных событий в Нижнем Тагиле

Хоккей

HK SPUTNIK Хоккеисты фарм-клуба «Спутника» провели два выездных матча с одним из лидеров дивизиона «Восток» — новоуральским «Кедром». В первом матче подопечные Евгения УСОЛЬЦЕВА в свои ворота пропустили четыре безответных шайбы. Все голы были забиты в неравных составах: трижды хозяева использовали численное большинство и один раз забили в формате «четыре на пять». Тагильчане имели все шансы изменить результат матча, но выше всяких похвал сыграл вратарь «Кедра» — воспитанник тагильской школы хоккея Евгений БОБРОВ, выступающий за новоуральский клуб на правах аренды. В ходе игры БОБРОВ ликвидировал два выхода «один в ноль» и отразил буллит, назначенный на последней минуте второго периода.
Второй матч в Новоуральске получился более результативным и порадовал зрителей одиннадцатью голами. Первые пять шайб влетели в ворота «Спутника-2», и на 28-й минуте на табло горел счет 5:0. В третьем периоде тагильчане предприняли попытку отыграться, но забитых четырех голов оказалось недостаточно, к тому же хозяева тоже не дремали и довели число заброшенных шайб до семи. В итоге «Кедр» победил со счетом 7:4. В стане «Спутника-2» отличились Игнат КОШЕЛЕВ, Владимир БОРОВКОВ, Руслан УСМАНОВ и Дмитрий СИНЯКОВ.
Следующие матчи «Спутник-2» также сыграет с новоуральским «Кедром», но уже на домашней арене 13 и 14 ноября. Начало матчей: 15.45 и 19.30