Спорт в Нижнем Тагиле

Анонсы и обзоры спортивных событий в Нижнем Тагиле

ХОККЕЙ

HK SPUTNIK

В Перми хоккеисты «Спутника»  победили по буллитам «Молот-Прикамье», впервые в этом чемпионате наши хоккеисты оказались сильнее соперников в серии послематчевых штрафных бросков. Команды отличились по разу во втором периоде: в большинстве  счет открыл Павел Попов, а через четыре с половиной минуты преимущество в одного игрока реализовали хозяева льда. Для нашей ледовой дружины заброшенная шайба стала 100-й в чемпионате 2011—2012 г.г. Исход встречи решила серия буллитов, где удача улыбнулась тагильчанам. Цель поразили Владимир ГАПОНОВ, Виталий ЖИЛЯКОВ и Дмитрий УТКИН, а голкипер Александр ХОМУТОВ отразил бросок нападающего «Молота».   Судя по всему, молодой тагильский вратарь – неудобный соперник для пермяков, ведь 11 сентября, когда «Спутник» также  одержал гостевую победу, на последнем рубеже играл именно ХОМУТОВ.

Алексей ФЕТИСОВ, и.о. главного тренера ХК «Спутник»:

— Очень хорошая боевая игра, я очень рад этой победе. Она была нужна ребятам, чтобы почувствовать, что можем играть. Это силы придает, уверенность. Очень порадовала игра нашего вратаря Александра ХОМУТОВА. У него долго не было игровой практики, дали шанс. Сергей ОГУРЕШНИКОВ выложился, ему решили дать передохнуть. И ХОМУТОВ оправдал доверие полностью, очень здорово провел матч. И выполнили установку. То, что мы разбирали, то, что я просил, ребята реализовали на 100%.

3 февраля состоится первый матч очередной домашней серии. «Спутник» сыграет с челябинским «Мечелом». Начало матча в 18.30.

5 февраля пройдет матч «Спутник» — «Южный Урал». Начало: 17.00.

Пресс-служба СК «Спутник»

Отзывы и пинг пока закрыты.

Комментарии закрыты.

Яндекс цитирования