Спорт в Нижнем Тагиле

Анонсы и обзоры спортивных событий в Нижнем Тагиле

ХОККЕЙ

HK SPUTNIK

Как не стремились хоккеисты «Спутника» взять реванш у «Мечела» за разгромное поражение в первом выездном матче, достичь победы не удалось. Первый период тагильчане проиграли вчистую – 0:4. После третьей заброшенной шайбы Александр ХОМУТОВ уступил место в воротах Михаилу НЕМОЛОДЫШЕВУ. Во втором периоде игра наладилась: в течение минуты «Спутник» дважды реализовал численное большинство. Владимир ДУДРОВ довел число своих голов в этом сезоне до семи, а Дмитрий ГАЛИАХМЕТОВ открыл свой снайперский счет.

Начало третьего игрового отрезка осталось за хозяевами, увеличившими отрыв до трех шайб. Но «Спутник» не сдавался, как и во многих матчах чемпионата, команде не хватило везенья. На 53-й минуте не реализовал буллит Егор РОЖКОВ. Хоккейный триллер достиг своего пика на последних двух минутах матча, когда поочередно провели голы в ворота «Мечела» Сергей НЕМОЛОДЫШЕВ и все тот же РОЖКОВ. Добиться большего не хватило времени: за десять секунд до сирены тренерский штаб «Спутника» заменил вратаря на шестого полевого игрока, но в итоге челябинцы забили гол в пустые ворота.

Следующий матч «Спутник» также сыграет на выезде – 8 декабря с орским «Южным Уралом».

ХОККЕЙ. ФАРМ-КЛУБ.

Фарм-клуб «Спутника» порадовал своих болельщиков результативной игрой. 9:0 – с таким счетом подопечные Евгения УСОЛЬЦЕВА разгромили соперников из северского «Янтаря». Хетт-трик в составе тагильчан оформил Денис ВАСИЛЕНКОВ, дубль на счету Владимира БОРОВКОВА, по шайбе забросили Дмитрия СИНЯКОВ, Руслан УСМАНОВ, Артем ТИМОФЕЕВ и Александр САМАРИН. Первый «сухарь» записал на свой счет голкипер Глеб РЫБАКОВ.