Спорт в Нижнем Тагиле

Анонсы и обзоры спортивных событий в Нижнем Тагиле

ХОККЕЙ

HK SPUTNIK «Спутник» возвращается с выезда с пустым багажом. На этот раз тагильчане проиграли в Орске местному «Южному Уралу» — 2:5. Хозяева открыли счет, оформив гол «в раздевалку» под занавес периода. Михаил НЕМОЛОДЫШЕВ не смог зафиксировать шайбу после мощного броска защитника Ященкова, наша оборона не подстраховала, и дело довершили Александров и Камаев.

В начале второго периода орчане увеличили преимущество до двух шайб. Александров пробился на ближнюю штангу и протолкнул шайбу под щитками НЕМОЛОДЫШЕВА. Через три минуты ответил Валентин АРТАМОНОВ. Воспользовавшись позиционной ошибкой защитников «Южного Урала», тагильский нападающий расстрелял Магарилова с убойной позиции. В середине периода хозяева разыграли великолепную комбинацию, и Попов забивал уже в пустые ворота. До перерыва подопечные Алексея ФЕТИСОВА еще раз сократили отставание до минимума. Подключившийся к атаке Станислав ТУНХУЗИН оказался расторопнее всех на пятаке и подправил шайбу в ворота.

В заключительном игровом отрезке солировали хозяева льда. Сначала ошибка тагильских защитников привела к ситуации «два в ноль», и Соколов, в мгновение проскочив три метра по зоне «Спутника», отправил шайбу низом. На 51-й минуте без прикрытия перед воротами оказался форвард орчан Васюков и с неудобной руки пробил в пустой угол.

Следующий матч «Спутник» проведет на своем льду с пермским «Молотом-Прикамье» 12 декабря. Начало: 18.30.