Спорт в Нижнем Тагиле

Анонсы и обзоры спортивных событий в Нижнем Тагиле

ХОККЕЙ

HK SPUTNIK Хоккеисты «Спутника» уступили в очередном выездном матче курганскому «Зауралью» — 2:3.

Первый период остался за хозяевами льда, которые забросили в ворота вернувшегося в строй после травмы Михаила НЕМОЛОДЫШЕВА две безответные шайбы. Оба раза курганцам принесли успех контратаки.

В начале второго игрового отрезка капитан «Спутника» Виталий ЖИЛЯКОВ в большинстве сократил отставание, но через 25 секунд «Зауралье» восстановило статус-кво. На последней минуте тагильчане оформили «гол в раздевалку», вновь реализовав преимущество в одного игрока. На этот раз отличился Владимир ДУДРОВ, активно действовавший на пятаке.

В третьем периоде никому из соперников не удалось поразить цель.

Следующий матч «Спутник» проведет на домашнем льду – 25 ноября с нефтекамским «Торосом». Начало матча: 18.30.

ХОККЕЙ. ШКОЛА.

Очередные матчи Первенства России провели команды школы хоккея «Спутник». «Спутник-95» дважды уступил в выездных матчах с «Мечелом-95» (г. Челябинск) – 3:6 и 0:7. «Спутник-99» в гостях был гораздо удачлив. В Омске взяли подопечные Игоря ФАИЗОВА взяли пять очков из шести возможных, в первый день тагильчане одержали победу по буллитам – 7:6 (Б), во второй – основного времени оказалось предостаточно – 7:2.

«Спутник-2000» занял пятое место в первом отборочном туре Первенства России, прошедшем во Дворце ледового спорта им. В.К.Сотникова. В ходе турнира подопечные Сергея НУРЖАНОВА провели шесть матчей, в двух из них – одержали победы. В матче с курганским «Зауральем» тагильчане забросили в ворота соперника шесть шайб, в свои пропустили одну. Встреча с «Салаватом Юлаевым-2» (г. Уфа) завершилась серией буллитов, успешней которую исполнили хозяева. Еще одно результативное очко «Спутник-2000» заработал в игре с екатеринбургским «Спартаковцем-2» — 4:5 Б. В итоге наша команда заняла четвертое место в группе среди семи команд.