Спорт в Нижнем Тагиле

Анонсы и обзоры спортивных событий в Нижнем Тагиле

Чемпионат и Первенство УрФО по спортивному ориентированию

17-20 июня неподалеку от г. Миасс состоялся Чемпионат Уральского Федерального Округа по спортивному ориентированию.

За сборную команду Свердловской области выступили представители Нижнего Тагила, Маркин Валерий, Ситников Дмитрий, Акилова Екатерина, Акилов Дмитрий, Фрей Наталья, Вычегжанин Яромир, Фадеев Евгений, Леньшин Владимир.

Simkovics180611mpp015

В первый день соревнований участники соревновались в спринте (короткая дистанция).

Пензина Ксения уверенно победила в группе Ж14, Вычегжанин Яромир в упорной борьбе выиграл в группе М16, Фрей Наталья первенствовала в группе Ж40, Маркин Валерий первенствовал в группе м60, мастер спорта международного класса Фадеев Евгений одержал победу среди мужчин.

РЕЗУЛЬТАТЫ СПРИНТА

Во второй день соревнований участники соревновались на классической дистанции (длинная дистанция).

На длинной и технически сложной дистанции в группе Ж40 серебрянным призером стала Фрей Наталья, снова в упорной борьбе в группе М16 одержал победу Вычегжанин Яромир, Маркин Валерий уступил в группе М60 местному сильному ориентировщику, став серебрянным призером, мастер спорта международного класса Фадеев Евгений, одержал уверенную победу среди мужчин, дважды став чемпионом в личном чемпионате.

РЕЗУЛЬТАТЫ КЛАССИКИ

В третий день соревнований разыгрывались медали в 3-х этапной эстафете.

Вычегжанин Яромир в составе сборной команды области одержал победу в группе М16 , став трижды победителем Первенства УрФО,  мастер спорта международного класса Фадеев Евгений в составе сборной команды области уверенно на заключительном этапе оторвался от соперников и финишировал с 5-ти минутным преимуществом, тем самым став 3-х кратным чемпионом Уральского федерального округа, среди мужчин .

РЕЗУЛЬТАТЫ ЭСТАФЕТЫ

Поздравляем Победителей и призеров Чемпионата и Первенства УрФО и желаем успешного выступления на Всероссийских соревнованиях !